17:15
ГОРОДСКАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «СОХРАНЕНИЕ И УКРЕПЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ И ВОСПИТАННИКОВ В УСЛОВИЯХ ВВЕДЕНИЯ ФГОС»

7 февраля 2018 года на базе Института физической культуры и спорта Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена прошла городская научно-практическая конференция «Сохранение и укрепление здоровья обучающихся и воспитанников в условиях введения ФГОС».

В работе пленарного заседания и стендовой сессии участвовало более 160 человек.

В конференции появился новый формат выступлений – видеопрезентации, которые позволили педагогам более доступно представить свой передовой опыт создания условий для формирования физического, психического и социального здоровья обучающихся и воспитанников.

Традиционно пользовалась успехом сессия стендовых докладов как эффективный способ подачи и визуализации результатов педагогической деятельности. Такая форма позволяет целенаправленно доносить информацию до большого числа участников конференции.

В конференции представили свой опыт и результаты исследований педагоги дошкольных учреждений, школ, дополнительного образования, преподаватели вузов, тренеры спортивных школ, сотрудники реабилитационных центров и представители физкультурно-спортивного диспансера.

 Учителями физической культуры школы № 653 Калининского района Филипповым Юрием Васильевичем и Филипповым Александром Юрьевичем  был представлен совместный доклад по теме: «Отношение детей младшего школьного возраста к урокам физической культуры». Доклад вызвал живой интерес участников конференции и стал лауреатом конкурса стендовых докладов в номинации «Физическая культура в школе».

Просмотров: 538 | Добавил: Filiso | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
close